Часто задоваемые вопросы

1.Вопрос:  Сколько дней ребенок может пропустить без справки и будут ли оплачиваться пропущенные дни?
Ответ: Ребенок может не посещать детский сад без справки 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), но эти дни будут оплачиваться. Не оплачиваются дни только в летний оздоровительный период с 01 июня по 31 августа. Решение Волгоградской городской Думы об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность.
2 Вопрос: Воспитательно-оразовательная деятельность МОУ детского сада № 19. Каким образом осуществляется коррекционная помощь детям?
Ответ: Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МОУ детского сада № 19 является основопологающим документом в построении воспитательно-образовательной деятельности в нашем учреждении. Индивидуальные образовательные маршруты на детей формируются в рамках решения ППК детского сада. Созданная предметно-пространственная среда способствует решению задач коррекционной помощи воспитанникам.

3. вопрос: Организация городской психолого-медико-педагогической комисси (далее ГПМПК). Какие документы необходимы для прохождения ГПМПК?

Ответ: 1. Выписка из истории развития (анамнез) ребенка.

2. Заключение врачей специалистов (оториноларинголог, офтальмолог, ортопед/ортодонот, фтизиатр/аллерголог, невролог, психиарт)

3. копия свидетельства о рождении ребенка;

4. копия регистрации ребенка по месту жительства/регистрации.

5. копия паспортов родителей.

6. заявление (согласие) на прохождение комплексного психолого-медико-педагогического обследования ребенка.

7. согласия на обработку персональных данных родителей (законных представителей).

8. согласие родителей (законного представителя) на обработку персональных данных ребенка.

4. вопрос: Комплектование МОУ детский сад № 19. Как попасть в детский сад?

Ответ: Комплектование МОУ детский сад № 19 осуществляет городской департамент по образованию на основании заключения ГПМПК.

5 вопрос: Организация питания МОУ детский сад № 19. Чем кормят воспитанников детского сада?

Ответ: МОУ детский сад № 19 между и ООО "Виво-Маркет" заключен контракт на поставку и организацию питания воспитанников. Сбалансированное 20-ти дневное менбю способствует гармоничному развитию детского организма и укреплению здоровья малышей. 6-ти разовое питание, осуществляюществляемое в нашем детском саду, дает заряд энергии и бодрости на целый насыщенный и интересный день.