МОУ детский сад №19

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 19 Ворошиловского района Волгограда"

Изменение в порядке взимания родительской платы

Уважаемые родители и законные представители


Уведомляем Вас о том, что Волгоградская городская Дума раширила список неоплачиваемых причин отсутствия ребёнка в МОО Волгограда.
Решение Волгоградской городской Думы от 23.09.2020 № 30 55  "О внесении изменения в решение Волгоградской городской Думы от 16.07.2013 № 79/2437 "Об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми"
Согласно ему с 1 сентября 2020 перечень причин, по которым ребёнок может НЕ посещать детский сад, а родители (законные представители) НЕ вносить родительскую плату за присмотр и уход расширяется пунктом 14.7 (в период действия на территории Волгоградской области режима повышенной готовности и по заявлению родителей).


Неоплачиваемые причины отсутствия ребенка в МОУ Волгограда
-по болезни ребенка или пребывания его на санаторно-курортном лечении (согласно представленной медицинской справке). 
- по причине карантина в МОУ Волгограда. 
- в течение летнего оздоровительного периода с 01 июня по 31 августа (согласно заявлению родителей (законных представителей). 
- в период отпуска родителей (законных представителей), но не более двух месяцев в календарном году (согласно заявлению родителей (законных представителей), справке с места работы об отпуске родителей (законных представителей). 
- в период регистрации родителей (законных представителей) в органах службы занятости в качестве безработных или в случае простоя (временной приостановки работы) в организации, где работают родители (законные представители) (согласно справке службы занятости, предприятия, организации). 
- в период закрытия МОУ Волгограда на ремонтные или аварийные работы (согласно приказу территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда).
-  в период действия на территории Волгоградской области режима повышенной готовности, введенного постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (согласно заявлению родителей (законных представителей) - т.е. в период эпидемиологического неблагополучия из-за распространения новой коронавирусной инфекции (пп. 14.7 введен решением Волгоградской городской Думы от 23.09.2020 N 30/553).

Решение Волгоградской городской Думы от 23.09.2020 № 30 55.pdf

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ