МОУ детский сад № 19 принял участие во Всероссийской научно-практической конференции.

24.01.2018 педагоги приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции "Современное Российское образование: идеи, инновации, опыт. На пленарном заседании участников конференции приветствовал А.С. Калинин, канд.пед.наук, директор ГАПОУ "Волгоградский социально-педагогический колледж". С докладом "Развитие профессионального образования в условиях модернизации национальной системы квалификаций выступила Е.Ю.Есенина, д-р пед. наук, ведущий научный сотрудник Центра профессионального образования и систем квалификаций ФГБУ "Федеральный институт развития образования", г. Москва.. О проблемах инклюзивного образования интеллектуально одаренных детей и молодежи рассказал Н.М.Борытко, доктор пед. наук, профессор, советник при ректорате по стратегическому развитию ФГАОУ ВО "Волгоградский государственный универститет". Г.Г. Слышкин, доктор филологических наук, профессор, директор Центра лингвистики и профессиональной коммуникации Института права и национальной безопасности ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ" раскрыл тенденции развития современной коммуникации в образовательном процессе. Работа конференции проходила на 10 секционных площадках. В работе секции "Актуальные проблемы дошкольного образования" выступили заведующий МОУ детского сада № 19 Л.Ю. Водолагина. Старший воспитатель, педагог-психолог И.А. Шевцова познакомила участников конференции с опытом работы по оказанию коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Социальный педагог, методист по раннему развитию А.А. Ляхова рассказала об опыте работы с детьми раннего возраста с отклонениями в развитии и риском отклонения в рамках групп кратковременного пребывания "Раннее стимулирующее развитие".