День моряка

День моряка (День мореплавателя) - профессиональный праздник представителей гражданского флота, вспомогательного персонала, вне зависимости от гражданства, занимаемой должности и выслуги лет. Событие считают своим работники торговых судов, портов, их родственники, друзья, знакомые и близкие люди.

В России в 2024 году День моряка отмечается 25 июня. Торжество проходит на неофициальном уровне 15-й раз.

Цель праздника – почтить труд моряков.

Наш Детский сад тоже не осталяся в стороне. В разных видах деятельности воспитанники проживали эти праздничные события.