Месячник «Безопасность дорожного движения»

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Поэтому в рамках проведения месячника «Безопасность дорожного движения» в МОУ детский сад № 19 с 1 сентября  с воспитанниками ежедневно проходятся «минутки безопасности», беседы и занятия по безопасности дорожного движения, а для родителей наших воспитанников педагоги реализуют модуль «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» в соответствии с программой «Родительский всеобуч».